Суббота, 12 Апрель 2014 09:10

В Астрахань с рабочим визитом приедет Президент РФ Владимир Путин

В Астраханской области 2 июня состоится заседание Президиума Госсовета, основной темой которого будет обсуждение аварийного и ветхого жилья в регионе.

 

Как стало известно со слов исполняющего обязанности мэра города на очередной встрече с местными блогерами, председателем на мероприятии будет Президент РФ Владимир Владимирович Путин. А руководитель региона Александр Жилкин был назначен председателем рабочей группы по подготовке острой актуальной темы ветхого и аварийного жилья.

 

Губернатор уже составил два решения проблемы, которые представит на обсуждение на Президиуме:

 

1. строительство жилья на застроенных территориях при содействии бизнесменов Астрахани, которым будут предоставляться льготы по налогам. Им необходимо будет самостоятельно переселять граждан из индивидуального жилья, а потом застраивать освобожденные участки;

 

2. строительство жилья для сдачи его в аренду, причем арендная стоимость не должна будет превышать 2-4 тысяч рублей в месяц.

 

Эксперты и руководство страны уже поддержали эти идеи.  

Комментарии  

+8 # Ильдар 12.04.2014 09:46
Уже несколько лет обсуждают и все не могут обсудить. Моей бабушке 10 лет уже обещают новую картиру. Живет она в аварийном доме, причем ей сначала сказали, что она стоит в очереди, а потом заявили,что ее дом не входит в фонд аварийного жилья. Это как вообще понимать? Своим выделяют, а простым смертных ничего
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Андрей 12.04.2014 13:52
Нам 14 лет обещают. В этом году вроде обещали, но опять все затухло
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Николай 12.04.2014 09:54
Удилите внимания краноярскому р-ну
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 # Guest 12.04.2014 09:58
Всей области нужно уделить внимание. В городе что творится, просто кошмар. Плещеева и район больших чего только стоят. Я уже не говорю об областных районах, куда внимание чиновников никогда не доходит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Guest 12.04.2014 09:54
Если Путин возьмет все под свой контроль, то город наконец то избавится от аварийных домов, и люди будут жить спокойно, не переживая за себя и своих близких
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 # Михаил 12.04.2014 10:07
Правильно, вешайте все на предпринимателе й и представителей бизнеса, а сами ничего не делайте. Заодно и ответственность на других переваливается
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # вероника 12.04.2014 14:09
Считаете это нормально,когда федеральные деньги данные на снос ветхого жилья постоянно разворовывают?В ы вообще думаете что говорите?.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # вероника 12.04.2014 14:26
И то,что обязана строить администрация,п ерекладывают на предпринимателе й,виноват простой народ? Вы в курсе,что деньги выданные на снос в честь 450-летия города,разворов аны? И все последующие поступления также в карманах местной криминальной мэрии?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Михаил 12.04.2014 14:58
Вероника, это как бы сарказм был. Вы думаете что я за этих жуликов? Я наоборот их осуждаю)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+6 # Сергей 12.04.2014 10:08
В центре Астрахани стоит полусгоревший дом на ул.Кремлёвская, 17 пристань. Стыдоба!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # Астраханец 12.04.2014 10:18
Посмотрим, что за жилье будет за 2-4 тысячи) Возможно ли там вообще будет жить)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Сергей 12.04.2014 22:17
Они наверное имели ввиду за квадратный метр)) Это возможно))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+9 # Марина 12.04.2014 10:59
Приглашаем Путина , а за одно и местное начальство на перекресток улиц Дарвина и Морозова,Дарвин а и Лычманова , а еще лучше , чтобы это было после дождя , а они были бы пешком. Добро пожаловать! Мы в этом живем более 20 лет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Гузэль 12.04.2014 14:01
А у нас на поселке Казачьем, в частном секторе что творится, как будто от мира отрезаны. Дорог нет, собаки бездомные, мусорные свалки, крысы, ерик отравили, рыба всплыла!Трамвай ликвелировали, железную дорогу на метал, а теперь там мусорные свалки и крысы! В этом районе музыкальная школа, СОШ №6, ПТУ.Все делается только для показухи!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 # Guest 12.04.2014 14:57
а почему народ все ждет что кто-то придет и все сделает? надеется на правительство, чиновников? они никогда не сделают, они на багамах отдыхают. берите и сами все делайте. а чтоб не было помоек не надо город засирать! и не надо воду в болото превращать. на каждом лежит ответственность за чистоту города и за светлое будущее наших детей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Роман 12.04.2014 17:51
Хрень говорите
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Принипиально 12.04.2014 17:19
Очередная рисовка и полит-пиар наших местных политиков перед выборами 15 сентября 2014 поживем увидим... Но я имею очень большие сомнения...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # 4е45 12.04.2014 22:06
А я то думал - что это вдруг на дорогах разметку нарисовали
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Сергей 12.04.2014 22:15
А я все гадал почему разделительное полотно покрасили опять от аэропорта)) ну теперь то понятно стало, я грешным делом думал это ради Ирана, вроде какая то "встреча" была запланирована, но теперь то ясно ради кого жопы рвут)) Ведь можно было весь город подлатать, достаточно чтобы маршрут Путину составлял тот же кто и маршрут для олимпийского огня)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Алексей 13.04.2014 21:27
Надо менять законодательств о по выделению земли для строительства . В настоящее время если инвестор предоставит людям квартиры или выкупит у собственников деревянные дома то он вынужден выкупать землю у города и только потом ломать ветхие аварийные дома на оформление земли уходит год , это минимум ! Если закон будет разрешать городу заключать инвестиционные договора с ивесторами . То бизнес будет расселять предостовлять людям квартиры а город сразу предоставляет этот участок инвестору для строительства без торгов и без выкупа земли . Если это закрепить законом то в Астрахани через три пять лет не будет ни одного ветхого аварийного деревянного дома . Да и Во Всей России тоже . Желающих строить очень много но получить землю для строительства крайне тяжело .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать